решить уравнение 1836 / (26-4y) = 102

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:52
    -2
    1836 / (26-4y) = 102

    26-4 у=1836/102

    4 у=26-18

    у=8/4

    у=2
  2. 10 декабря, 10:01
    +1
    1836 / (26-4y) = 102

    26-4 у=1836:102

    26-4 у=18

    4 у=26-18

    4 у=8

    у=8:4

    у=2

    1836: (26-4*2) = 102