Помогите решить задачу. Карасей я поймал вдвое больше и еще на 3 штуки больше, чем щук. Всего же я поймал 30 рыб. Сколько щук я поймал и сколько карасей?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 18:12
    0
    1) 30 : 2=12 (рыб)

    2) 30-12=18 (рыб)

    Ответ: 12; 18 рыб
  2. 23 августа, 19:49
    0
    1) 30:2-3=12 (рыб) - щуки

    2) 30-12=18 (рыб) караси

    Ответ: 12; 18