Решите уравнения: 1836: (26-4•y) = 102. (7•z-93) : 48:8=102

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:02
    0
    А) 26-4 у=1836:102

    26-4 у=18

    4 у=26-18

    4 у=8

    у=8:4

    у=2

    б) 7z-93=102·8·48

    7z=39168+93

    7z=39261

    z=39261:7

    z=5608 (5/7)
  2. 23 января, 15:28
    0
    1836: (26-4•y) = 102

    26-4•y=1836:102

    26-4•у=18

    4•y=26-18

    4•y = 8

    y=8:4

    y=2