Решите уравнение 1836: (26-4 у) = 102

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:24
    0
    1836: (26-4y) = 102

    (26-4y) = 1836:102

    (26-4y) = 18

    - 4y=26-18

    -4y=8

    y=8:4

    y=2

    Ответ: 2
  2. 18 ноября, 19:51
    0
    26-4y=1836:102

    26-4y=18

    4y=26-18

    4y=8

    y=8:4

    y=2

    Проверка:

    1836: (26-4*2) = 102

    102=102