Решить уравнения 3 (1-2x) + 8=32

60 / (3 у+2) = 12

1-3 (8 х-4) = 1

1605+4 (3-х) = 2011

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:45
    0
    3 (1-2 х) + 8=32

    3-6 х+8=32

    -6 х=32-3-8

    -6 х=21

    х=21: (-6)

    х=-21/6

    х=-3 1/2 или - 3.5

    60: (3 у+2) = 12

    3 у+2=60:12

    3 у+2=5

    3 у=5-2

    3 у=3

    у=3:3

    у=1

    1-3 (8 х-4) = 1

    1-24 х+12=1

    -24 х=1-1-12

    -24 х=-12

    х=-12: (-24)

    х=1/2 или 0.5

    1605+4 (3-х) = 2011

    1605+12-4 х=2011

    -4 х=2011-1605-12

    -4 х=394

    х=394: (-4)

    х=-98 1/2 или - 98.5