Представить в виде обыкновенной дроби 55, (81) ; 12,0 (34).

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:58
    0
    55, (81) = 55+0, (81) = 55 + (81-0) / 99=55+81/99=55+9/11 = 55 9/11

    12,0 (34) = 12+0,0 (34) = 12 + (34-0) / 990=12+34/990=12+17/495=12 17/495