Утром разгрузили 18 вагонов угля, а вечером 17 вагонов. Сколько вагонов с углем поступило на станцию, если осталось разгрузить 54 вагона?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:07
    0
    1) 54 + 17=71

    2) 71+18=99

    Ответ: 99 вагонов
  2. 11 августа, 01:11
    0
    1) 18+17=35 (вагонов угля) - за все время

    2) 35+54=89 (вагонов) - всего