Утром разгрузили 18 вагонов угля, а вечером 17 вагонов. Сколько вагонов поступило на станцию, если осталось разгрузить 54 вагона?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:22
    0
    1) 18+17=35 вагонов - разгрузили

    2) 54+35=89 вагонов - поступило

    ответ: 89
  2. 22 февраля, 09:41
    0
    54+18+17=89 вагонов поступило на станцию