Помогите решить уровнения! Тема решение уровнегия! Вот

Х+2.17/30=3/13

4.1/5:х5.7/40

-5.1/3*х=56/69

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:24
    0
    Х + 2 17/30 = 3/13

    х = 3/13 - 2 17/30

    х = 90/390 - 2 221/390

    х = - 2 131/390

    второе записано не верное

    -5 1/3 х = 56/69

    х = 56/69 : (-5 1/3)

    х = 56/69 : (-16/3)

    х = 56/69 * (-3/16)

    х = - 7/46