В Саду собрали 160 кг груш, слив на 80 кг больше, чем груш, а я яблок в три раза больше, чем слив. Сколько килограммов яблок собрали в этом саду

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:49
    0
    160+80=240 кг слив

    240*3=720 кг яблок

    ответ: 720 кг яблок
  2. 2 апреля, 23:55
    0
    1) 160+80=240 (кг) - слив

    2) 240*3=720 (кг)

    Ответ: 720 кг яблок собрали в этом году.