В саду собрали 160 кг груш, слив на 80 кг больше, чем груш, а яблок в 3 раза больше, чем слив. Сколько килограммов яблок собрали в этом саду?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:31
    0
    1) 160+80=240 (кг) слив

    2) 240•3=720 (кг) яблук
  2. 3 августа, 13:16
    0
    160+80=240 (кг) - собрали слив

    240*3=720 (кг) - собрали яблок

    Ответ: 720 кг