Задача.

В саду собрали 160 кг груш, слив на 80 кг больше, чем груш, а яблок в 3 раза больше, чем слив. Сколько килограммов яблок собрали в этом саду?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:32
    0
    1) 160+80=240 (кг) - слив

    2) 240*3=720 (кг) - яблок

    Ответ: 720 кг
  2. 24 февраля, 06:56
    0
    1) 160+80 = 240 - (Сливы)

    2) 240*3 = 720 - (яблок, кг)