бронза состоит из 41 части меди 8 частей олова и 1 часть цинка. найди массу слитка бронзы, в котором цинка 1 кг 435 гр меньше, чем олова.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:22
    0
    1) 41+8+1=50 частей по массе всего содержит бронза.

    2) 15:50=0,3 кг приходится на одну часть.

    3) 0,3*8=2,4 (кг) - олова потребуется для приготовления 15 кг бронзы