Бронза содержит 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. сколько будет весить кусок бронзы, в котором цинка на 1 кг 484 г. меньше, чем олова?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:05
    0
    1 часть - х

    медь - 41 х

    олово - 8 х

    цинк - х

    8 х - х = 1484

    7 х = 1484

    х = 212

    41+8+1=50

    212*50=10600 (гр)

    10600 гр = 10 кг 600 гр

    Ответ: кусок бронзы будет весить 10 кг 600 гр