Является ли равенство верным? - 17⋅ (3+x) = - 51+17x

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:20
    0
    -17 (3+х) = - 51 + 17 х

    -51 - 17 х = - 51 + 17 х

    - 51 - 17 х + 51 - 17 х = 0

    -34 х = 0

    х = 0

    Так как х = 0, и не имеет бесконечное количество корней, значит равенство не верно