Задача. кусок бронзы состоит из меди 41 часть олова8 частей и цинка1 часть. сколько будет весить кусок бронзы если олова меньше меди на 132 грамма?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:16
    0
    Медь - 41 часть

    олово - 8 частей

    цинк - 1 часть

    41 - 8 = на 33 части олова меньше, чем меди, а по условию олова меньше меди на 132 г, значит 33 ч = 132 г.

    132: 33 = 4 г - одна часть. (цинк)

    41 * 4 = 164 г - медь

    8 * 4 = 32 г - олово.

    164 + 32 + 4 = 200 г - весит кусок бронзы.