В саду собрали 160 кг груш, слив на 80 кг больше, чем груш, а яблок в 3 раза больше, чем слив. Сколько килограммов яблок собрали в этом саду? составить краткую запись

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:24
    0
    1) 160+80=240 (кг)

    2) 240*3=720 (кг)

    Ответ: 720 кг.
  2. 4 июля, 01:47
    0
    Груши - 160 кг

    сливы-? на 80> чем груш

    яблоки-? в 3 раза больше чем слив

    1) 160+80=240 кг слив

    2) 240*3720 кг яблок