Приведи к наимешему общему занменателю дроби 1/6 5/24 1/12 11/30

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:59
    0
    Найдем НОК для чисел 6,12,24 и 30.

    6 (2*3)

    12 (2*2*3)

    24 (2*2*2*3)

    30 (2*3*5)

    НОК = 2*2*2*3*5 = 120

    1/6 = 20/120

    5/24 = 25/120

    1/12 = 10/120

    11/30 = 44/120