166 в отношении 3/8 : 1,7

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:51
    0
    1) 166 : (3/8 + 1,7) * 3/8 = 30

    2) 166 : (3/8 + 1,7) * 1,7 = 136
  2. 18 июня, 10:36
    0
    1,7 х + 3/8 х=166

    3/8 х*5+1,7 х*4=83/40

    83/40 х=166

    х=80

    80*1,7=136

    80*3/8=30.

    Проверка: 136+30=166

    Ответ: числа 136 и 30