Вычислите площадь круга. диаметр которого равен: 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:50
    0
    Дано:

    Число П - 3,14

    Диаметр - 8

    Формула-

    S=3,14 * 4 * 4 = 50,24,
  2. 8 февраля, 21:22
    0
    S = пи R^2

    R = 8/2 = 4

    S = 3,14 * 16 = 50,24 кв см