У Асель было 10 тетрадей, а у Анары на 2 тетради больше. Составь к задаче вопросы, чтобы она решалась: одним действием, двумя действиями.?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:15
    0
    У Асель 10 тетрадей

    У анары на 2 тетради больше чем у Асель

    Вопрос: сколько тетрадей у Анары?

    Сколько всего тетрадей?
  2. 24 мая, 17:09
    0
    1. Сколько тетрадей у Анары? (1 действием)

    10 + 2 = 12 тетрадей у Анары

    2. На сколько тетрадей у Анары больше, чем у Асель? (2 действия)

    10 + 2 = 12 тетрадей у Анары

    12 - 10 = 2 раза больше тетрадей, чем у Асель