Решите уравнение:

а) 6/у=47/77

б) 24: (х+2) = 3:15

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:24
    0
    6 х^2-24=0 (делим всё на 6)

    х^2-4=0

    (x-2) (x+2) = 0

    корни: 2 и - 2

    9 х^2+9=0

    Это уравнение не имеет решения, так как стоит знак "+", а при этом знаке в данном случае число всегда больше, но никак не равно 0