В одном мешке 27 крупы а в другом в 3 раза больше

всю крупу расфосовали в пакеты по два кг. Сколько пакетов получилось

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:16
    0
    (27+27*3) : 2=54 мешка
  2. 24 апреля, 21:44
    0
    1) 27*3=81 (кг)

    2) 27+81=108 (кг)

    3) 108:2=54 (мешка)