Со станции вышел товврный поезд со скоростью 50 км/ч через 3 часа с той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч через сколько часов электропоезд догонит товарный поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:15
    0
    1) 50*3=150 (км) - проехал товарный за 3 часа

    2) 80-50=30 км/ч-скорость ускорения

    3) 150:30=5 (ч)

    ответ: 5 часов электропоезд догонит товарный поезд
  2. 27 марта, 06:09
    0
    Через 3 часа 1 поезд проедет 150 км (3*50), т. е в момент выезда электропоезда между поездами расстояние 150 км скорость сближения 80-50 = 30 км/ч

    150/30 = 5 часов