В одном мешке 16 кг крупы а в другом в 2 раза меньше. Всю крупу расфосовали в пакеты по 3 кг сколько покетов получилось

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:42
    0
    1) 16:2=8 (кг) во 2 мешке

    2) 16+8=24 (кг) всего

    3) 24:3=8 (п)

    Ответ: 8 пакетов