Группа туристов за первый день преодолела 18 км, что в 2 раза больше, чем за второй день. В третий день они прошли на 6 км больше, чем во второй. Сколько км прошли туристы в третий день? решить в виде одного выражения.

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:48
    0
    (18:2) + 6=15 км - прошли в 3 день
  2. 2 марта, 05:38
    0
    1 способ:

    18x2=36 (км) - во второй день

    36+6=42 (км)

    Ответ: 42 км прошли туристы в третий день.