Огород прямоугольной формы длина которого 28 м а ширина 20 м посеян редисом морковью и свеклой редисом занято 160 м 2 а морковью в 2 раза больше чем редисом сколько кв м огорода занято свеклой?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:36
    0
    1). 28*20=560 (м/кв) площадь огорода; 2). 160*2=320 (м/кв) занято морковью; 3). 560-160-320=80 (м/кв) занято свеклой.
  2. 17 июня, 20:59
    0
    площадь огорода=20 м*28 м=560 м

    мокровью занято 160 м*2=320 м

    значит, свеклой занято 560 м - (160 м+320 м) = 80 м