Помогите найти у прямоугольника 1) стороны а=4 см, в=5 см, р=?, s=?. 2) а=?, в=5, р=26, s=?. 3) а=8, в=?, р=?, s=80 см. 4) а=?, в=?, р=14 см, s=10 см. Найти у треугольника 1) а=15 см, в=25 см, с=13 см, р=? 2) а=15 см, в=?, с=13 см, р=53 см. 3) а=18 см, в=?, с=12 см, р=42 см. 4) а=25 см, в=25 см, с=? р=75. 5) а=6 см, в=?, с=4 см, р=26 см.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:10
    0
    1) P=2 (4+5) = 18, S=4x5=20

    2) a=26:2-6=7 S=7x5=35

    3) b=80:8=10 P=2 (8+10) = 36

    4) a=2 b=5

    1) P=15+25+13=53

    2) b=53-13-15=25

    3) b=42-12-18=12

    4) c=75-25-25=25

    5) b=26-4-6=16