Рационально подобрав числа

маша взялась ухаживать за курами и кролика. всего подшефных 35 голов и 94 ноги. сколько у маши кур и кроликов?

решить составив уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:34
    0
    х+у=35

    2 х+4 у=94

    х=35-у

    2 (35-у) + 4 у=94

    70-2 у+4 у=94

    2 у=24

    у=12

    х=35-12=23

    Ответ: 12 кроликов, 24 курицы.