1) Реши задачу, рационально подобрав числа.

Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у ее подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?

2) Реши задачу составив уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:30
    0
    X-куры

    y-кролики

    x+y=35

    2x+4y=94

    2 (x+2y) = 94

    x+2y=47

    y=47-35=12

    x=27