Реши задачу, рационально подобрав числа.

Маша взялась ухаживать за курами и за кроликами. Всего у неё 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов? реши задачу, составив уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:15
    0
    Пусть х-число кроликов

    Пусть у-число кур

    Составим уравнение

    х+у=35

    х=35-у

    4 х+2 у=94

    4 (35-у) + 2 у=94

    140-4 у+2 у=94

    2 у=46

    у=46:2

    у=23

    х=35-23

    х=12

    4*12+2*23=94

    Ответ: Кур-23

    Кроликов-12