Помогите ремить задачу, рационально подобрав числа

Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и кроликов?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:25
    0
    1) 12*4=48 н у кроликов

    2) 23*2=46 н у кур

    3) 48+46=94 н всего

    ответ 12 кроликов 23 кур.