Длина прямоугольника меньше 8.5 см, а его ширина меньше 4.3 см. Докажите что периметр меньше 25.6 см? (задача за 6 класс)

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:00
    0
    ну так как периметр это 8,5*2+4,3*2=25,6, стороны меньше чем 8,5 и 4,3 значит и периметр меньше 25,6
  2. 16 сентября, 11:20
    0
    Р=2 (а+b), где а - длина прямоугольника, b - ширина прямоугольника

    Р=2 (8,5+4,3) = 2·12,8=25,6

    исходя из этих данных и из условия задачи следует, что Р<25,6 см