Фермер выкопал 600 кг картофеля. 1/4 часть рассыпал в мешки по 30 кг в каждый. сколько понадобилось мешков.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:24
    0
    1) 600-1

    x-1/4

    x=600/4=150 кг положили в мешки

    2) 150/30=5 мешков
  2. 4 июня, 21:26
    0
    600 : 4 = 150 - (кг) - 1/4 часть всей картошки.

    150 : 30 = 5 (шт)

    Ответ: Понадобится 5 мешков.