Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 60 км ч, а велосипидист 3 часа со скоростью 14 км ч. На сколько больше километров проехал мотоциклист?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:23
    0
    2*60=120 км проехал мотоциклист

    3*14=42 км проехал велосипедист

    120-42=78 км

    Ответ: на 78 км больше
  2. 22 ноября, 12:39
    0
    1. 60 х 2 = 120 км проехал мотоциклист

    2. 14 х 3 = 42 км проехал велосипедист

    3. 120 - 42 = 78 км мотоциклист проехал больше, xrv велосипедист