1) В первый день фермер выкопал 568 кг. кортофеля а во второй день в 2 раза меньше. Сколько кг кортофеля выкопал фермер за два дня? 2) Туристы в первый день прошли 28 км, а во второй день приехали на автомобилей В 7 раз больше. Сколько километров пути преодолели туристы за 2 дня? 3) В ларёк привезли 32 мешках капусты, а в магазин - в 6 раз больше. Сколько мешков капусты привезли в ларёк и в магазин вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:15
    0
    1) 568:2=284 (кг) - картофеля выкопал во второй день

    2) 568+284 = 852 (кг) - картофеля выкопал всего

    1) 28*7 = 196 (км) - проехали во 2 ой день

    2) 28+196=224 (км) - проехали за 2 дня

    1) 32*6 = 192 (мешка) привезли в магазин

    2) 32+192 = 224 (мешка) привезли в ларек и в магазин вместе
  2. 25 октября, 22:29
    0
    1) 568:2 = 284 (кг) во второй день

    284+568=852 (кг) картофеля выкопал за 2 дня

    2) 28*7=196 (км) прошли во второй день

    196+28=224 (км) прошли туристы за 2 дня

    3) 32*6=192 (м) привезли в магазин

    193+32=224 (м) привезли и в ларёк и в магазин вместе