Первая бригада может выполнить задание за 27 ч, авторая-за 54 ч. за сколько они смогут выполнить это задание?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:18
    0
    В час первая бригада выполняет 1/27 часть задания, а втроая бригада 1/54.

    вместе за час обе бригады выполнят 1/27 + 1/54 = 3/54 части задания.

    За сколько они выполнят 1 часть, то есть 54/54?

    1 / 3/54 = 54/3 = 18 часов.