Первая бригада может выполнить задание за 12 дней а вторая бригада может выполнить задание за 60 дней За сколько дней могут выполнить это задание две бригады при совместной работе

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 17:03
    +2
    1 - вся работа

    1/12 - первая за 1 день

    1/60 - вторая за 1 день

    1/12+1/60=5/60+1/60=6/60=1/10 обе за 1 день

    1:1/10=10 (дней)

    Ответ: выполнят вместе за 10 дней
  2. 14 ноября, 19:20
    +2
    1) 1/12+1/60=5/60+1/60=1/10 (р) - совместная производительность

    2) 1:1/10=10/1=10 (д) - совместная работа

    Ответ: за 10 дней.