Решите неравенство x^2-12x>-5x+9-x^2

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:05
    0
    Х^2-12 х+5 х-9+х^2>0

    2 х^2-7 х-9>0

    D=49-4 * (-9) * 2=121

    х = (7+11) / 4=9/2

    х = (7-11) / 4=-5/4
  2. 10 декабря, 17:54
    0
    2 х^2-7x-9>0

    Решаем неравенство методом интегралов

    2x^2-7x-9=0

    D=121

    x1=4.5

    x2=-1

    x<-1

    x>4.5