Площадь осевого сечения цилиндра равна 40 см^2, а площадь его основания-10 см^2. Найдите высоту цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:11
    0
    S площадь осевого сечения равная 2*R*h=40 см^2.

    Откуда h=40/2R=20/R (1)

    Площадь основания πR^2=10 см^2

    откуда R^2=10/π

    R=√ (10/π) подставляем

    R≈1.78

    Подставляем в 1 уравнение

    h=20/R=20/1.78≈11.24