Цилиндр с радиусом основания 3 см диагональ осевого сечения равно 10 см. найти высоту цилиндра, площадь осевого сечения

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:01
    0
    h = корень квадратный из диагонали в квадрате вычесть диаметр в квадрате = корень из 100-36 = корень из 64=8 см

    S=6*8=48 см. кв.