Ширина прямоугольника 2 см, а длина в 4 раза больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:39
    0
    1) 2•4=8 (см) - длина

    2) 2+8+2+8=2•2+8•2=20 (см) - P

    3) 2•8=16 (см) - S

    Ответ: Р=20 см; S=16 см.
  2. 29 ноября, 17:29
    0
    1) (2+2*4) * 2=20 (см) периметр

    2) 2 * (2*4) = 16 (см2) периметр