Выразите в сантимерах: а) 9 дм6 см; б) 5 дм1 см; в) 11 дм3 см

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:45
    0
    Сначала надо вспомнить, что в 1 дм-10 см

    а) 9 дм 6 см=90+6=96 см

    б) 5 дм 1 см=50+1=51 см

    в) 11 дм 3 см=110+3=113 см
  2. 23 июня, 14:09
    0
    А) 9 дм 6 см = 96 см

    б) 5 дм 1 см = 51 см

    в) 11 дм 3 см = 113 см