Как решить примеры 3 х+5=32 и 171:х+7=9

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:28
    0
    3 х+5=32

    3 х=32-5

    3 х=27

    х=27:3

    х=9

    171:х+7=9

    171:х=9-7

    171:х=2

    х=171:2

    х=85,5