Уменьшаемое больше вычитаемого на 3, а вычитаемое больше разности на 3. Найди уменьшаемое, вычтаемое, разность.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:53
    0
    x-3=y

    y-3=x-y

    следовательно y можно заменить х-3

    х-3-3=х - (х-3)

    х-6=3

    х=9 - уменьшаемое

    9-3=6-вычитаемое

    разность: 9-6=3