Коротышки построили из трубочника грибопровод. по нему в цветочный город переправляли грибы через реку. до обеда они перенаправили 20 грибов. это в в 3 раза меньше чем было переправлено после обеда. на сколько больше грибов было переправлено после обеда? сколько всего грибов было переправлено за день?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:32
    0
    20*3=60 грибов после обеда 60-20=40 (на 40 грибов больше переправлено после обеда) 60+40=100 грибов переправлено за день