Коротышки построили из трубочника (растения, у которого внутри стебля пустота) грибопровод. По нему в Цветочный город коротышки переправляли грибы через реку. До обеда они переправили 20 грибов. Это в 3 раза меньше, чем было переправлено после обеда. На сколько больше грибов было переправлено после обеда? Сколько всего грибов было переправлено за день?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:32
    0
    1) 20 х3=60 (г) - после обеда

    2) 60+20=80 (г) - всего за день

    И про ответ не забудь