В коллекции 48 моделей автомобилей. Модели легковых автомобилей составляют 5'8 коллекции, остальные модели - грузовые автомобили. сколько моделей грузовых грузовых автомобилей в коллекции?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:45
    0
    Всего частей 8, на грузовые приходится 8-5=3, поэтому надо 48/8=6 и умножить на 3, то есть 6*3=18

    ответ 18