Пираты переправили на двух лодках с берега на корабль бочонки с припасами. Одна лодка за один рейс переправляет 50 бочонков, а другая-45. Сделав одинаковое число рейсов, лодки переправили на корабль 1140 бочонков. Сколько бочонков с припасами переправила каждая лодка?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:17
    0
    50+45=95 боченков переправляют за один рейс две лодки,

    1140/95=12 рейсов,

    50*12=600 боченков первая лодка,

    45*12=540 боченков вторая