Пираты переправили на двух лодках с берега на корабль бочонки с припасами. Одна лодка за каждый рейс перевозила 50 бочонков, а другая 45. Сделав одинаковое число рейсов, люди доставили на корабль 1140 бочонков. Сколько бочонковс припасами перевезла на корабль каждая лодка?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:46
    0
    50+45=95 бочек за 1 рейс обе лодки

    1140/95=12 рейсов каждый

    50*12=600 бочонков 1 лодка,

    45*12=540 боч 2 лодка